97 жителей Волгоградской области получат выплаты   в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни

Отделением Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области  проведены все подготовительные мероприятия для произведения дополнительных выплат в соответствии с Указом Президента России №533 от 17.09.2021. Единовременная выплата приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни. Размер выплаты составляет 50 тысяч рублей. На эти цели в бюджете регионального Отделения ПФР предусмотрено        4 млн 850 тысяч рублей.

Дополнительные средства получат 97 жителей области: 6 волгоградцев, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», и 91 человек, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Единовременная выплата в 50 тысяч рублей будет осуществлена в беззаявительном порядке (на основании выплатных дел, имеющихся в распоряжении ПФР).  Средства будут выплачиваться в ноябре одновременно с пенсией.