Депутаты-коммунисты областной Думы возложили цветы на Мамаевом кургане в честь 77-й годовщины победы в Сталинградской битве

2 февраля, в знаменательный для всех жителей Сталинградской-Волгоградской земли — день разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, депутаты-коммунисты Волгоградской областной Думы, на главной Высоте России — Мамаевом кургане — почтили память советских воинов, мирного населения, детей войны, всех тех, кто боролся с «коричневой чумой», подарив нашей Родине и всему человечеству мирное небо.

Свместно с представителями общественных организаций — «Дети войны», «ВЖС Надежда России», ЛКСМ РФ, под руководством Первого секретаря обкома КПРФ, руководителя фракции в облдуме Тамары Головачевой, сталинградские коммунисты и депутаты Волгоградской областной Думы Валерий Могильный и Алексей Буров возложили цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы и могилам советских военачальников.

«День Победы в Сталинградской битве — навеки вписан в учебники мировой истории и обязанность нас, коммунистов, делать все возможное, чтобы память о нашей величайшей победе и особенно память молодого поколения о той страшной кровопролитной войне не исчезла под влиянием тех, кто в угоду Западу переписывает и искажает нашу историю, а также стремится принизить роль коммунистов и Коммунистической партии в Победе над фашизмом», — подчеркнула первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Головачева.
Отметим, памятные мероприятия в честь 77-ой годовщины Победы в Сталинградской битве, прошли также в районах Волгоградской области.

Источник фото: Акимцева Ольга, пресс-служба Сталинградского областного комитета КПРФ