Мэрия Волгограда представила итоги работы за 2022 год

Сегодня в городском детско-юношеском центре проходит отчет главы Волгограда Владимира Марченко перед населением. Он посвящен итогам деятельности городской администрации в 2022 году.

В зале собрались почетные граждане Волгограда, ветераны, члены общественных организаций, руководители правоохранительных органов, депутаты Государственной Думы, Волгоградской городской Думы, жители города-героя. В мероприятии принимают участие региональные парламентарии, представляющие избирателей Волгограда, — Станислав Коротков, Ирина Соловьева, Алексей Рыгин, Руслан Шарифов, Екатерина Мицукова, Андрей Таев.

Основное внимание в своем отчете мэр уделил работе по развитию и обновлению социальной инфраструктуры, строительству и реконструкции дорог, благоустройству и озеленению общественных пространств областного центра, подготовке к 80-летию Сталинградской Победы.

Отмечалось, что в текущем и последующих годах реализация многих проектов получит свое дальнейшее продолжение. Так, в ближайшей перспективе в городе-герое планируется ввести в эксплуатацию несколько новых образовательных учреждений, продолжится строительство и ремонт объектов улично-дорожной сети, обновление автобусного и троллейбусного парков, благоустройство придомовых территорий, а также таких знаковых мест, как нижняя терраса набережной, горсад, пойма реки Царица и других.