Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Днем работника культуры России

Уважаемые работники культуры Волгоградской области!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

В век высоких научных и технических достижений роль культуры остается ключевой — сохранять и приумножать главные человеческие ценности. Приобщая наших современников к многообразию культурного наследия России и всего мира, вы выполняете важнейшую социальную миссию: способствуете гармоничному развитию личности, ее духовно-нравственному становлению, привносите добро и красоту в нашу жизнь, делая ее ярче и богаче.

В Волгоградской области в сфере культуры работают люди талантливые, неравнодушные, творческие, любящие дело, которому служат. Сотрудники концертных и выставочных залов, музеев, библиотек, сельских клубов и ДК, артисты самодеятельных творческих коллективов – все вы вносите достойный вклад в развитие региона. Волгоградская земля известна своими деятелями культуры и искусства, среди которых заслуженные поэты и композиторы, художники, режиссеры, артисты театра и кино, мастера эстрады и оперной сцены.

От всей души желаю работникам отрасли крепкого здоровья, успехов, новых интересных проектов, мира и благополучия!

Александр Блошкин

председатель Волгоградской областной Думы