Поздравление руководителя фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Евгения Кареликова с Днем Победы

Дорогие жители города Волгограда и области!

Ветераны войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда!

Сердечно поздравляю Вас с самым дорогим нашим праздником — юбилейным Днем Победы в Великой Отечественной войне!

В блеске орденов и медалей, в мерцании торжественного салюта, в сиянии улыбок и цветов – свет Великой Победы. Мы знаем какую дорогую цену заплатил за нее наш народ, поэтому так свят для нас этот праздник.

В каждой семье есть те, кто воевал на фронте, работал в госпиталях, был в партизанах, ковал победу в тылу. Героические подвиги соотечественников во имя Родины навсегда останутся в нашей памяти как пример величайшего мужества, патриотизма, духовности и несгибаемой воли.

Мы горды тем, что живем на священной Сталинградской земле, где мирные жители и солдаты выстояли под шквалом огня и победили, а затем из руин отстроили город заново, совершив еще один подвиг – трудовой.

К сожалению, все меньше остается участников войны и тем ценнее для нас участие ветеранов Великой Отечественной в патриотическом воспитании подрастающего поколения, сохранении и приумножении исторической правды о героизме советского народа. Все дальше уходит время, когда советские воины встали неприступной стеной на пути немецко-фашистских захватчиков. Но годы не властны над величием достигнутой победы. Пусть ныне живущие и будущие поколения навсегда сохранят в памяти события той войны и будут достойны подвигов наших отцов и дедов!

К сожалению, сегодня мы не можем выйти на улицы и площади наших городов и сел, чтобы отметить праздник. Но он навсегда в наших сердцах и памяти и мы обязательно будем отмечать День Победы дома в семьях с детьми и родными.

Позвольте пожелать Вам и Вашим близким мира, счастья, душевного тепла и благополучия. Здоровья, стойкости и надежды.

Вечная слава победителям! С праздником!

Депутат Волгоградской областной Думы,

Руководитель фракции