Профильный парламентский комитет поддержал кандидатуры в состав квалификационной коллегии судей

Сегодня парламентский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий рассмотрел вопрос о назначении представителей общественности в новый состав квалификационной коллегии судей Волгоградской области.

Необходимость рассмотрения данного вопроса возникла в связи с истечением срока полномочий действующего состава квалификационной коллегии судей.

В установленный срок (до 11 апреля текущего года) в региональный парламент поступили предложения по семи кандидатурам от губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

В соответствии с требованиями законодательства все претенденты – люди, достигшие 35-ти летнего возраста, имеющие высшее юридическое образование, не совершившие порочащих их поступков. Они представляют разные организации и учреждения региона.

Рассмотрев предложенные кандидатуры, профильный парламентский комитет принял решение рекомендовать Волгоградской областной Думе назначить указанные кандидатуры представителями общественности в квалификационную коллегию судей Волгоградской области и принять соответствующее постановление.