В спорткомплексе «Газпром трансгаз Волгоград» прошел региональный турнир по казачьим боевым искусствам среди молодежи

29 января в городе-герое Волгограде состоялся традиционный региональный турнир по казачьим боевым искусствам среди представителей казачьей молодежи. 200 спортсменов из Волгограда и районов области сошлись в рукопашном бою в спорткомплексе компании «Газпром трансгаз Волгоград». Мероприятие приурочено к празднованию 80-й годовщины победы в Сталинградской битве.

Организатором соревнований выступил ГКУ «Казачий центр государственной службы» при поддержке комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области. Помощь в организации турнира оказала компания «Газпром трансгаз Волгоград».

На торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом от имени всех газовиков к участникам и зрителям обратился депутат Волгоградской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград» Юрий Марамыгин. Он дал наставления юным спортсменам и вручил благодарственные письма, подписанные  председателем Волгоградской областной Думы Александром Блошкиным, отличившимся представителям казачьего сообщества региона за многолетний труд, большой вклад в возрождение казачьих традиций и активную деятельность в сфере патриотического воспитания молодежи.

«Мы поддерживаем не только детский спорт, но и национальные и культурные традиции, — подчеркнул  Юрий Марамыгин. —  Сегодня казачество играет важнейшую роль в обеспечении национальной безопасности, а патриотическому воспитанию молодежи в регионе уделяется большое внимание. Символично, что проходит в канун 80-летия великой Сталинградской победы. 200 участников соревнования словно символизируют 200 дней и ночей величайшей битвы на Волге, ставшей 80 лет назад Сталинградским триумфом».