В Волгограде наградили педагогов и родителей школьников, принявших активное участие в реализации программы капитального ремонта образовательных учреждений

На площадке Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» обсудили итоги реализации программы капитального ремонта образовательных учреждений в регионе. Во встрече приняли участие активисты партийного проекта «Новая школа», представители родительского комитета и педагоги ГКОУ «Казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова».

В 2022-ом году в этом образовательном учреждении был капитально отремонтирован корпус начальной школы. Вместе с представителями подрядной организации активное участие в работах принимали участие и сами сотрудники школы. Так, например, начальник отдела безопасности, ГО и ЧС образовательного учреждения Геннадий Кулагин помогал в подготовке проектно-сметной документации.

«Поскольку имею строительное образование и ранее работал в строительных организациях по ремонту, то принимал активное участие в подготовке проектно-сметной документации. Здание требовало утепления, замены всех коммуникаций, но всё подготовили, несмотря на достаточно сжатые сроки. В корпусе разместили классы для начальной школы, библиотеку, музыкальный класс, «Центр детских инициатив». Помимо учебных классов удалось разместить около 10 функциональных помещений, включая новую столовую, которая соответствует всем современным требованиям», — рассказал Геннадий Кулагин.

Родительский комитет также принял активное участие в реализации программы — родители регулярно встречались с представителями подрядной организации, проводили мониторинги и контролировали ход работ на всех этапах ремонта. Кроме того, многие родители приняли участие в конкурсе на лучший дизайн-проект, победителем которого стала мама шестиклассника Яна Ткаченко.

«Сын рассказал про конкурс, в котором захотел принять участие. Мы решили создать макет фасада и сделать презентацию кабинетов. Благодаря  победе в конкурсе наши идеи использовали при ремонте и оформлении помещений», — рассказала мама школьника.

Депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Наталия Барышникова поблагодарила педагогов и родителей за активную позицию и неравнодушие и вручила участникам встречи благодарственные письма и памятные подарки.

«Я как директор общеобразовательного учреждения прекрасно понимаю, какая колоссальная работа была проделана, — подчеркнула Наталия Барышникова. — Спасибо большое за участие в каждом этапе работ. В будущем обязательно  будем к вам обращаться за советом по реализации ваших наработок в других школах».