• Телефон редакции: 8 (84457) 7-11-19

Более 400 путёвок получили волгоградцы, пострадавшие на производстве, на лечение в центры реабилитации СФР с начала 2024 года

В 2024 году только за первые 6 месяцев Отделение СФР по Волгоградской области выделило 455 путёвок жителям региона, которые ранее получили травмы на производстве или профессиональные заболевания. Работа в этом направлении в летний период активно продолжается.

Волгоградцы восстанавливают здоровье в четырёх центрах реабилитации СФР: «Волгоград» (г. Волгоград), «Кристалл» (г. Анапа), «Тинаки» (г. Астрахань) и Реабилитационный и учебный центр СФР РФ (Московская обл.).

«Санаторно-курортное лечение — важный этап комплексной реабилитации. Это не только лечебные процедуры и упражнения на основе самых современных достижений медицины, но и специальное питание, природные факторы. Все это позволяет максимально уменьшить последствия производственной травмы или профессионального заболевания, а также предотвратить развитие осложнений. За прошлый год в Центрах реабилитации поправили здоровье 929 пострадавших сотрудников», — подчеркнул управляющий Отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров.

Восстановительное лечение в Центрах реабилитации СФР можно проходить ежегодно. Для этого пострадавшему на производстве (или его законному представителю) нужно подать заявление на портале Госуслуг или в клиентской службе регионального Отделения СФР. К заявлению нужно приложить программу реабилитации пострадавшего с рекомендацией  санаторно-курортного лечения, разработанную специалистами медико-социальной экспертизы.

Кроме лечения, Отделение СФР по Волгоградской области компенсирует пострадавшим проезд к месту лечения и обратно и оплачивает дополнительный отпуск, если такой требуется.  Если человек не может передвигаться без посторонней помощи, то  предусмотрена оплата проживания сопровождающего лица.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в региональный контакт-центр: 8 (800) 100-00-01 или в клиентские службы регионального Отделения СФР в понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 16:00