Десять михайловских выпускников стали обладателями гранта имени Юрия Марковича Смехова

Депутат Волгоградской областной Думы Лариса Гордиенко приняла участие в торжественном приеме победителей грантового конкурса имени Юрия Марковича Смехова.

На заводе АО «Себряковцемент» в 2018 году учредили именной грант, который ежегодно вручается десяти выпускникам, набравшим наибольшее количество баллов на ЕГЭ по трем учебным предметам.

Совместно с генеральным директором АО «Себряковцемент» Сергеем Рогачевым, главой городского округа Александром Тюриным парламентарий Лариса Гордиенко поздравила победителей конкурса, выразила слова особой благодарности родителям выпускников и педагогам.

Ежегодно предприятие выделяет три миллиона рублей для присуждения именного гранта выпускникам из Михайловки. В этом году десять умников и умниц получили по 300 тысяч рублей, которые станут отличным подспорьем в студенческой жизни.

Отметим, за пять лет с начала учреждения гранта 50 выпускников школ городского округа город Михайловка в общей сложности получили 15 миллионов рублей.

В 2023 году на конкурс поступило 30 заявок, это наибольшее количество в сравнении с предыдущими годами. Были проанализированы предоставленные кандидатами протоколы результатов единого государственного экзамена, составлена рейтинговая таблица. И если в 2022  году лучший результат по сумме баллов составил 276 баллов, то сегодня максимальный балл — 283.

Такая форма грантовой поддержки выпускников школ уникальна для волгоградского региона.

Источник новости: сайт Михайловской городской Думы