Идеологическая платформа партии пенсионеров обсуждалась в Камышине

В ходе рабочей поездки в Камышинский район руководитель фракции Партии пенсионеров Волгоградской областной Думы Евгений Кареликов встретился с районным активом партии.

На встрече обсуждалась принятая в марте текущего года идеологическая платформа Партии пенсионеров. В своем выступлении Евгений Кареликов выделил особую роль старшего поколения в деле обеспечения стабильности и устойчивости нашего общества:

— Партия пенсионеров убеждена, что только опираясь на жизненный и социальный опыт, мудрость и дальновидность старшего поколения можно сформулировать, столь необходимые сегодня, принципиально новые стратегические цели и задачи развития российского общества, объединить его усилия для поиска системообразующих идей национального развития. Разработанная нами идеология и методология динамично развивающегося консерватизма – это реальная возможность дать голос людям, которые способны предложить пути дальнейшего развития нашего государства, общества и каждого отдельного человека.

Еще одним несомненным и важнейшим приоритетом для будущего России становятся вопросы формирования научно обоснованного исторического и целостного патриотического сознания российских граждан.

Важно, что Партия пенсионеров никогда не ограничивается решением частных и сиюминутных задач, акцентируя основное внимание на системности и комплексности предлагаемых нами мер, гарантирующих комфортную и достойную жизнь всем гражданам страны не только сегодня, но и в будущем.

Партия пенсионеров уверена, что построение желанного будущего России возможно только на принципах системной, научно обоснованной идеологии, преемственности, объединения усилий и потенциала людей разных поколений в интересах достижения совместных целей эффективного развития страны.

Мы считаем, что за идеологией и методологией динамично развивающегося консерватизма будущее. Общество без идеологии неизбежно становится дезориентированным и нецеленаправленным. России же сегодня, как никогда, необходимы ясные, четкие понятные и поддерживаемые миллионами людей цели и ценности.

Наша цель – на основе продуманной научной идеологии и методологии по-настоящему изменить и преобразовать нашу страну, обеспечить ее возможностью своевременно и адекватно отвечать на самые непростые вызовы – подчеркнул Евгений Кареликов.

В завершение встречи Евгений Андреевич поблагодарил партийцев за активную работу в районе по продвижению идеологии, целей и задач Партии и вручил лучшим из них Благодарственные письма и подарки.