На Центральном мемориале Майкопа почтили память погибших воинов

Торжественная церемония возложения цветов и венков к Вечному огню состоялась сегодня на Центральном мемориале города Майкопа. Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин и руководители парламентских делегаций Южно-Российской Парламентской Ассоциации почтили память защитников Родины, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Присутствующие почтили минутой молчания память павших героев и возложили цветы.

Отметим, монумент был построен в 1927 году жертвам белогвардейского террора. В 1967 году здесь провели реконструкцию, и был зажжен Вечный огонь. Памятник стал местом проведения основных мероприятий, посвященных Великой Победе.

Напомним, сегодня в городе Майкопе свою работу начала XXXVIII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Организатором выступает Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея. В мероприятиях Конференции принимают участие депутаты 12 законодательных собраний Юга России и Республики Абхазия.