Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с Днем работника культуры

Уважаемые работники культуры Волгоградской области, ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Слова благодарности сегодня звучат в адрес волгоградских артистов и творческих коллективов, театральных деятелей, художников, поэтов и писателей, работников государственных и муниципальных учреждений культуры, которые каждый день с любовью и самоотдачей служат искусству и людям, приобщают к прекрасному, помогают человеку раскрыть свои способности, привносят в жизнь красоту и гармонию.

Мы гордимся нашими известными земляками, которые своим талантом прославили малую родину и внесли достойный вклад в российскую и мировую культуру.

Все, кто заняты в этой многогранной сфере, способствуют сохранению духовного богатства России. Неслучайно в своем Послании Федеральному Собранию Президент России сделал акцент на важной роли культуры в укреплении общечеловеческих ценностей российского общества, национальной идентичности нашего народа.

Волгоградская область – удивительный и самобытный край с многовековой культурой и традициями, которые бережно хранятся и приумножаются. В этом заслуга всех работников и ветеранов отрасли.

Примите сердечные пожелания крепкого здоровья, счастья, новых творческих успехов, мира и благополучия!