Природный парк «Цимлянские пески» приглашает на конкурс «Фигуры из песка»

В субботу, 2 июля, сотрудники природного парка «Цимлянские пески» приглашают всех любителей активного отдыха на берег Цимлянского водохранилища. В месте массового отдыха «Клинки», недалеко от х. Тормосин Чернышковского района, состоится областной конкурс «Фигуры из песка».

Организаторы конкурса — комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и природный парк «Цимлянские пески» — 11-ый год подряд готовят увлекательное мероприятие для детей и взрослых. В этот раз участники творческого состязания должны будут вылепить из песка представителей сказок народов мира.

Конкурс состоится в полюбившемся месте массового отдыха «Клинки», в 18 км от хутора Тормосин, на берегу Цимлянского водохранилища. Все участники разбиваются на команды до 4х человек и в течение двух часов создают песочные фигуры. Скульптуру можно украсить декоративными и природными элементами и, при необходимости, воспользоваться личным инвентарем – ведром и лопатой.

Кроме того, участники должны запастись соответствующей одеждой и головными уборами, солнцезащитными средствами, гигиеническими принадлежностями и средствами защиты от кровососущих насекомых.

Победители конкурса будут награждены грамотами и ценными призами, полезными для туристов. Любые вопросы, касающиеся условий проведения конкурса и требований, могут направляться по тел.:
8 (84474) 6-31-94, 6-31-92 или по адресу электронной почты: park-2003@mail.ru.