Тамара Головачева приняла участие в патриотической эстафете «Наша Великая Родина»

Марш-эстафета Союзного антифашистского патриотического проекта «Наша великая Родина», посвященного 78-летию Победы Советского народа над гитлеровской Германией прибыл в Волгоград. Старт ему был дан 17 марта в г. Мелитополь.

Коммунисты, комсомольцы, юнармейцы, кадеты, представители общественных организаций развернули 200-метровое полотнище Знамени Победы у подножия монумента Родина – Мать. После возложения венка в Пантеоне Славы, состоялся патриотический митинг и обмен вымпелами. Вручая вымпел города – героя Сталинграда гостям-участникам автомарша, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева сказала: «Мы рады вам, друзья! Особенно хочу поприветствовать прибывших из тех районов, где совсем недавно гремели бои, и где наши товарищи и сегодня продолжают борьбу за безопасность нашей Родины. Хочу отметить, что мы гордимся нашей историей, бережно храним память о ней, чтим тех, кто отдал свои жизни в годы Великой Отечественной войны, и верим в Победу наших бойцов сегодня!».

Участники автомарша посетили музей-панораму «Сталинградская битва», и возложили цветы к бюстам Иосифа Сталина, Георгия Жукова и Александра Василевского. Областной комитет КПРФ подготовил для всех гостей памятные подарки и сувениры.

Следующим пунктом патриотического автомарша стало место соединения советских войск Юго-Западного и Сталинградского фронтов близ города Калач-на-Дону, где Сталинградские коммунисты символически передали эстафету Ростовской области.

Стоит отметить, что география акции «Наша Великая Родина» огромна – маршрут автомарша пролегает через 110 городов Российской Федерации, республик Абхазия, Южная Осетия, Беларусь и Казахстан. Завершится патриотическая эстафета 9 мая в Москве.