В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» подведены итоги конкурса детских рисунков «Мир заповедной природы»

22 лучшие работы будут представлять волгоградский регион на финальном этапе конкурса рисунков «Мир заповедной природы», организованном Центром охраны дикой природы. Победители всероссийского конкурса будут объявлены в сентябре: их ждут дипломы и ценные призы.

Участниками регионального этапа конкурса стали более 80 юных художников-натуралистов из Волгограда, Волжского, Среднеахтубинского, Ленинского и Новоаннинского районов. Им предлагалось выбрать какую-либо природную экосистему, изучить ее особенности и передать свое представление о ней в  рисунках. Члены жюри оценивали соответствие работы возрасту участника, самостоятельность исполнения и оригинальность сюжета.

Отметим, что конкурс является ежегодным и проводится в рамках природоохранной акции «Марш парков» с целью познакомить как можно больше людей с биоразнообразием страны и особо охраняемыми природными территориями, привлечь внимание властей, бизнеса, СМИ, населения к проблемам охраняемых территорий для оказания им реальной помощи. Природные парки Волгоградской области являются активными участниками и организаторами всех проводимых в рамках акции мероприятий, а юные натуралисты из нашего региона неоднократно становились победителями и призерами конкурса детских рисунков «Мир заповедной природы».