В волгоградском регионе чествуют лучших спасателей

Спасатели Волгоградской области принимают поздравления с профессиональным праздником. Ровно 29 лет назад — 27 декабря 1990 года — был образован Российский корпус спасателей.

Накануне в аварийно-спасательной службе Волгоградской области подвели итоги работы в уходящем году и определили задачи на перспективу. В совещании приняла участие заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель парламентской фракции КПРФ Тамара Головачева.

В наступающем году службе исполнится 15 лет. За это время спасатели свыше 4 тысяч раз выезжали на различные вызовы, провели сотни сложнейших поисково-спасательных операций. Было спасено 3214 человек, в том числе 863 ребенка.

Тамара Головачева от имени депутатского корпуса поблагодарила сотрудников и ветеранов аварийно-спасательной службы Волгоградской области за мужество и самоотверженность. «Благодаря вашему мастерству, предельной собранности, умению действовать решительно и слаженно в любой, даже самой сложной ситуации удалось предотвратить сотни трагедий», — подчеркнула парламентарий.

Слова признательности за безупречную службу сегодня звучали в адрес сотрудников Главного управления МЧС России по Волгоградской области, которое возглавляет генерал-майор внутренней службы Олег Гребенюк. Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, прошло в актовом зале Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, руководитель парламентской фракции «Единая Россия» Михаил Струк отметил высокий профессионализм сотрудников управления.

«Ваша работа – образец чести и отваги. Ежедневно, порой рискуя собственной жизнью, вы обеспечиваете безопасность и спокойствие граждан», — сказал депутат.

Отличившимся сотрудникам аварийно-спасательной службы и регионального управления МЧС были вручены почетные грамоты и благодарственные письма Волгоградской областной Думы.

Источник фото: Пресс-центр ВГСПУ, ГКУ ВО «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области»