Владимир Шкарин: «Приемы – один из наиболее эффективных способов взаимодействия депутатов с избирателями»

Сегодня заместитель председателя комитета регионального законодательного собрания по охране здоровья, ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин принял участие в Неделе приемов граждан, инициированном партией «Единая Россия». Парламентарий по телефону выслушал и рассмотрел десять обращений жителей области, в которых поднимались вопросы здравоохранения.

Среди них – оказание медицинской помощи в детской поликлинике №16 и поликлинике №28, отдельные аспекты льготного лекарственного обеспечения, получения консультативной помощи в волгоградском филиале МНТК «Микрохирургия глаза», перинатальном центре и направлений для лечения и обследования в федеральных клиниках, содействие в обеспечении ребенка-инвалида инсулиновой помпой.

Граждане обращались к депутату не только с важными для них вопросами, но и с предложениями, в частности, по совершенствованию программ вакцинации, льготного зубопротезирования, поддержки медицинских работников, помогающим пациентам с коронавирусной инфекцией.

«Приемы по этой тематике всегда отличаются большой активностью граждан, – отметил Владимир Шкарин. – Это один из наиболее эффективных способов обратной связи, взаимодействия депутатов с избирателями. Приемы помогают выявлять проблемные места и оперативно устранять имеющиеся недостатки в работе различных структур и учреждений. Нередко людям просто нужна помощь, которую им больше негде получить. Ни один из прозвучавших сегодня вопросов не останется без внимания».